Ещё до того как первые предки людей вышли на сушу, Дух, создатель всего нашего мира, отправил на Землю своего самого верного слугу, волка, чтобы он и его потомки помогли людям.
Так, потомок волков - собаки, стали преданными друзьями человека, главными помощниками на охоте и верными спутниками. Но не все потомки волка-посланника пошли по этому пути; некоторые из них остались жить в лесу, одичали, стали абсолютно неуправляемыми, потеряли контроль над собой.
Прошли тысячелетия, а собаки продолжают быть самыми верными друзьями человека, а волки прославились как бесстрастные, хладнокровные убийцы. Но ведь есть в волках и преданность, не так ли? Волки верны своим стаям, своей семье. Значит и в собаках есть что-то от волков, ведь они тоже хищники. Как говориться, животные инстинкты не убьёт ни тепло домашнего очага, ни сытость...
Собаки по обыкновению живут в городе, некоторые из них стали этакими предметами роскоши, украшениями диванов, показателем достатка. Дом волков - лес, но с развитием цивилизации леса вырубают, на места бывших волчьих территорий приходят каменные джунгли, в которых волкам нет места.
То же случилось и в штате Висконсин. На территории столетних лесов и болот, территории волчьей стаи, вырос небольшой город Мэдисон, населением всего-то 400 000 человек. Но так ли просто волки уступят свою территорию двуногим? Вряд ли.
Что будет, если эти две сущности, так похожие где-то в глубине души, которые стали такими разными со временем, встретятся в таком месте, как Мэдисон? Город окружён лесом, местом обитания волков, и без неожиданных встреч не обойдётся.
Смогут ли волки жить бок о бок с людьми как это делают их потомки? Или в собаках вновь проснутся истинные хищники?
By Кэпитан Блэк.